^Вверх

shapka

О школе

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

vdp161

16 мая 2022 года на базе МБОУ Скородумовской СОШ состоялся долгожданный районный конкурс «Безопасное колесо-2022» среди отрядов ЮИД общеобразовательных организаций Каменского района.

«Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах. Как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

На протяжении всего конкурса ребят оценивало строгое и компетентное жюри. Каждая команда-участница подготовила к соревнованиям по четыре юных инспектора дорожного движения. Командир нашего отряда «Светофор» – Устинов Дмитрий, участники - Устинова Александра, Макаренко Денис, Карнаухова Ксения. ЮИДовцы сдали рапорт главному судье, доложив о готовности к состязаниям.

На этапе «Знатоки правил дорожного движения» ребята сдавали экзамен на знание ПДД для велосипедистов. Устинова Александра показала лучший результат и заняла Iпочетное место, а командир отряда Устинов Дмитрий занял IIместо.

Этап «Оказания первой доврачебной медицинской помощи» включал в себя и теорию, и практику. Сначала ребята письменно отвечали на вопросы по билетам, а затем, используя перевязочные материалы, оказывали помощь «пострадавшим» в ДТП. На этом этапе Устинов Дмитрий занял IIместо, а Устинова Александра III место.

На этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» оценивалось понимание дорожных знаков, знание устройства велосипеда и умение выбирать безопасный маршрут.

Конкурс «Безопасное колесо» уже давно стал традиционным. Ежегодно на турнире юных инспекторов дорожного движения встречаются ребята, чьи знания по ПДД можно считать глубокими и прочными. Так давайте же будем помнить о безопасности на дорогах и беречь себя и окружающих!

kol 094713 1

kol 094713 2

kol 094713 3

kol 094713 4

gor pitanie

Полезные ресурсы