^Вверх

shapka

О школе

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

vdp161

3С 25 января по 25 февраля 2021 года в нашей школе традиционно прошел месячник военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы. Его мероприятия посвящены 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а главная цель - повышение уровня значимости духовно-нравственных ценностей, формирование патриотического сознания у обучающихся, активизация интереса к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе сохранения памяти о подвигах защитников Отечества.

В рамках месячника состоялись Уроки мужества и другие тематические мероприятия, посвящённые Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, Урок – беседа «Российская Армия в XXI веке» и Уроки Мужества, посвящённые морякам-подводникам в период Великой Отечественной войны.

Проведены тематические мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 г. По уже сложившейся традиции проведено множество других мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, Александру Невскому, истории Донского казачества.

Такие уроки способствуют формированию у подрастающего поколения чувства патриотизма, ответственности за свою Родину, ее честь, достоинство и независимость, любви к своей малой родине; сохранение духовных ценностей общества, связи времен, преемственности поколений; развитие чувства гордости за свою страну, за наш народ-победитель.

В течение месяца дети готовились к конкурсу рисунков «Мой прадед - победитель». Все желающие приняли в нём участие, кто- то лучше владеет карандашом, кто-то хуже, но у всех было желание показать свой рисунок.

Месячник включал в себя тематические выставки и чтение книг на военную тематику. Все эти мероприятия очень важны для поколения, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Обучающиеся начальных классов долго готовились к конкурсу чтецов «Отчизны верные сыны». 

Классные руководители проводили работу по данному направлению в соответствии с возрастом обучающихся. Были использованы самые разнообразные формы проведения мероприятий с каждым классом: конкурсная программа, познавательная игра, литературная игра-беседа, устный журнал, подарки для пап и дедушек, что способствовало развитию личностных качеств каждого ученика индивидуально.

     Месячник затронул каждого ученика нашей школы, напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания. Все эти мероприятия очень важны  для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

1

2

3

gor pitanie

Полезные ресурсы