^Вверх

shapka

О школе

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

2023 05 29

С 15 октября  по 16 ноября в школе прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Единый урок безопас­ности в сети Интернет». В Акции приняли участие все участники образовательного процесса.

Во всех классах школы проведены классные часы в различных формах, на которых были организованы просмотр мультфильмов, раздача листовок.

Обучающиеся выполнили Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности на портале; приняли участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте.

В целях просвещения родителей (законных представителей) о мерах информационной безопасности детей проведены родительские собрания, на которых были освещены следующие темы:

  • Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков;
  • Основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности;
  • Методы и функции родительского контроля.

В ходе родительских собраний родителям (законным представителей) детей были выданы листовки, а так же было предложено пройти опрос на сайте.

По мнению всех участников образовательного процесса школы, данная тема не утратила своей актуальности, напротив сегодня интернет-мошенники не останавливаются на достигнутом, они постоянно изобретают новые ловушки.

2019 11 14d

gor pitanie

Полезные ресурсы