^Вверх

shapka

О школе

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

vdp161

fotogr2019 5С 8 по 12 апреля 2019 года в школе в рамках предметной недели физики в 5,7 и 10 классах проведены мероприятия «Гагаринский урок «Космос – это мы». В этом году уроки были посвящены:

85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина;

85-летию легендарных Дважды Героев Советского Союза, летчиков-космонавтов Гагаринского набора Алексея Архиповича Леонова, Валерия Федоровича Быковского и Бориса Валентиновича Волынова;

60- летию начала Лунной миссии СССР, проекту «Экзо- Марс».

В подготовке и проведении уроков приняли участие обучающиеся 11 класса Атикян Розалита и Настасенко Виктория, обучающиеся 10 класса Чухраева Виктория и Каргина Екатерина. Руководила работой по подготовке и проведению уроков учитель физики Шведова Людмила Валерьевна. В рамках гагаринских уроков учителем ИЗО Щербаковой Наталией Алексеевной подготовлена выставка «Космические пейзажи», на которой представили свои работы обучающиеся 5-8 классов.

Цель мероприятий: привитие интереса к изучению точных наук; формирование мировоззрения обучающихся, воспитание гражданских и патриотических качеств личности школьника; гордость за свою страну, выдающиеся достижения советских и российских ученых.

Обучающиеся 5 классов на уроке познакомились с жизнью и деятельностью Ю.А. Гагарина, приняли участие в дискуссии о качествах личности, способной совершить подвиг, важности данного события для нашей страны; ответили на вопросы викторины.

fotogr2019 1fotogr2019 2

Гагаринский урок в 5-х классах

Обучающиеся 7-х классов стали участниками виртуальной экскурсии, посвященной достижения нашей страны в развитии космонавтики, узнали о жизни и деятельности легендарных Дважды Героев Советского Союза, летчиков-космонавтов Гагаринского набора Алексея Архиповича Леонова, Валерия Федоровича Быковского и Бориса Валентиновича Волынова.

fotogr2019 3fotogr2019 4

Гагаринский урок в 7-х классах

fotogr2019 5

Творческие работы обучающихся ко Дню космонавтики

В 10 классе прошел урок- викторина « Через тернии к звездам», посвященный 60- летию Лунной программы и проекту Экзо- Марс. Цель: закрепление и расширение знаний обучающихся о планетах Солнечной системы и об основных события и героях Лунной программы. Команды показали не только знания по астрономии, но и проявили эрудицию, находчивость, что позволило команде «Звезды» одержать уверенную победу.

fotogr2019 6

fotogr2019 7

fotogr2019 8

fotogr2019 9

 

gor pitanie

Полезные ресурсы