^Вверх

shapka

О школе

Апрель 2024
28
Воскресенье
Joomla календарь

vdp161

В преддверии Дня Защитника Отечества в МБОУ Глубокинской казачьей СОШ №1 прошел спортивный праздник "А, ну-ка, мальчики!" для учащихся 1-4 классов.

Задор, азарт, крики болельщиков сопровождали наших участников на протяжении всего мероприятия! Соревнования прошли на «Ура!» Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.  Все  этапы  проходили в напряженной борьбе. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

А 22 февраля по сложившейся традиции, прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества. «Смотр строя и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.

В течение нескольких недель команды под руководством учителя физической культуры Золотовской Ольги Александровны готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся 2 и 4 классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта.
На празднике присутствовали: Постников Сергей Викторович, Черноусов Михаил Васильевич, Непочатых Алексей Иванович, Мохер Валерий Николаевич.
Жюри оценивало отряды по следующим номинациям:
строевой шаг;
исполнение песни;
внешний вид участников смотра;
чёткость выполнения групповых и индивидуальных команд;
исполнение строевых приёмов;
работа командиров.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни.
Места распределились следующим образом:
среди 4х классов
1 место - 4б (командир Спиней Петр )
2 место – 4в (командир Тишаков Артем)
3 место – 4а (командир Гончарова Лиза)

Среди 2х классов:
1 место - 2б (командир Абдуллаев Артем)
2 место – 2в (командир Петров Андрей)
3 место – 2а (командир Рудаков Алексей)

1

2

gor pitanie

Полезные ресурсы