^Вверх

shapka

О школе

Апрель 2024
27
Суббота
Joomla календарь

vdp161

25 апреля 2023 года в рамках Всероссийского Дня Эколят в Глубокинской казачьей СОШ №1 прошёл праздник «Посвящение в «Эколята»».

Цель: вовлечение обучающихся школы в работу школьного экологического сообщества.
Задачи: - воспитание экологической культуры и природолюбия;
- бережного отношения к природе;
- формирование активной жизненной позиции школьников.
Праздник подготовлен и проведён учителями химии и биологии Шведовой Л.В. и Подгорной Л.В. с участием активистов экологического движения школьников. Мероприятие проведено для обучающихся 5-6 классов, которые были приняты в ряды Эколят школы. Ученики 8 класса выступили в роли сказочных героев «Эколята» - друзья и защитники Природы: Шалун, Умница, Тихоня, Ёлочка. Ребята 5-6 классов прошли церемонию посвящения в «Эколята», дав клятву «Эколят – молодых защитников природы» и исполнив слова гимна «Эколят».
Затем активисты познакомили участников праздника с основными направлениями работы школьного экологического сообщества и предложили стать участниками регионального этапа II Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2023». Сказочные герои провели с юными Эколятами экологическую игру по станциям, на которых были предложены интересные задания экологического содержания. На станции «Юный турист» ребятам были предложены ситуации по правильному поведению в природе. Посетив станцию «Экологика», дети выполнили практическое задание по раздельному сбору мусора и утилизации отходов. На станции «Литературная» юные Эколята стали участниками сказочного марафона. Заключительной стала станция «Юный модельер», где ребята проявили свои творческие способности в моделировании экосумок. По итогу игры определены самые активные участники, они получили сувениры от сказочных героев Эколят.
#МолодыеЗащитникиПрироды#Каменскийрайон
#МБОУГлубокинскаяказачьяСОШ1

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

gor pitanie

Полезные ресурсы