^Вверх

shapka

О школе

Апрель 2024
27
Суббота
Joomla календарь

vdp161

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, который ежегодно отмечается 19 ноября в МБОУ Глубокинской казачьей СОШ № 1, были проведены мероприятие, направленные на информирование и правовое консультирование по вопросам защиты прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних.


В мероприятиях приняли участие учащиеся 1-11 классов, педагоги и администрация учреждения.
Основной целью было ознакомление учащихся с их правами, для дальнейшего грамотного применения ими этих знаний на практике.
Классные руководители провели классные часы с использованием дистанционных технологий среди учащихся 5-11 классов на тему «Права и обязанности несовершеннолетних».
Классные руководители 1- 4 классов провели конкурс рисунков «Мои права».
Учитель обществознания провела среди 8 классов конституционно-правовую игру « Я – гражданин России».
Проведено заседание круглого стола учеников 9-11 классов, с участием старшего инспектора ПДН майора полиции Тарасовой И.Н., на тему «Ответственность подростков». Ирина Николаевна подробно отвечала на вопросы ребят об уголовной, административной и гражданско- правовой ответственности несовершеннолетних и последствиях в случае нарушения закона.
В 6-9 классах была проведена акция «Всероссийский день правовой помощи детям», в ходе которой ребятам были розданы буклеты и памятки.

1

2

3

gor pitanie

Полезные ресурсы