^Вверх

shapka

О школе

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

vdp161

19- 20 ноября 2020 года в нашей школе в рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколят- молодых защитников природы» в 7-8-х классах прошли уроки экологического содержания «Раздельный сбор мусора и вторичная переработка бытовых отходов». В уроках приняли участие 43 обучающихся 8-х классов и 19 обучающихся 7 класса. Уроки подготовили и провели обучающиеся 10 класса Старовойтова Дарья и Куркин Владислав под руководством учителей биологии Подгорной Л.В. и химии Шведовой Л.В.

Цель уроков - экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

В ходе уроков обучающиеся посмотрели видеоролик о проблемах бытовых отходов и загрязнении природы мусорными свалками, приняли участие в обсуждении проблем бытовых отходов, познакомились со способами утилизации бытовых отходов, способах раздельного сбора мусора. Ребята стали участниками дидактической игры, в ходе которой научились сортировать мусор по типам отходов. Вместе с ведущими сделали выводы из урока и высказали свое мнение об уроке. В конце урока ведущие познакомили обучающихся и вручили памятки, которые помогут ребятам и их родителям накапливать меньше бытовых отходов.

Главным выводом из урока стало понимание того, что каждый человек может в своей повседневной жизни внести свой посильный вклад в уменьшение количества бытовых отходов, правильно сортировать мусор перед выбросом, чтобы его можно было перерабатывать. 

2020 11 24 1

       Памятка «Запомни и соблюдай!»

             

gor pitanie

Полезные ресурсы