^Вверх

shapka

О школе

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

2023 05 29

foto201911

В этом году институту Уполномоченных по правам ребенка в нашей стране исполняется 10 лет. В ознаменование памятной даты федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова запускает Всероссийскую акцию «Команда защиты детства»  http://deti.gov.ru/projects/komandazashitydetstva/info.

Ее главная  задача – объединить людей вокруг добрых дел, направленных на защиту детства, и сделать так, чтобы этих добрых дел становилось еще больше.
Стать членом Команды может каждый, вне зависимости от возраста и профессии. Достаточно рассказать о своем добром деле или участии в проекте, направленном на защиту прав несовершеннолетних, и разместить информацию в социальных сетях с хэштегами  #КомандаЗащитыДетстваи#ЗащитаДетства.
Если своих добрых дел пока на счету нет – не беда. Можно присоединиться к уже существующим проектам Уполномоченного при Президенте РФ: «Письмо солдату», «Безопасность детства», «Класс доброты». Ну а если у вас имеется своя задумка и видение того, как помочь детям, но вы не знаете, с чего начать – акция может стать отличным инструментом поиска единомышленников.

Набор в «Команду защиты детства» продлится до 1 декабря. И, конечно, добрые дела не должны оставаться без награды. Поэтому по итогам акции генератором случайных чисел будут выбраны 300 участников, которые получат подарки от Института уполномоченных по правам ребенка.

Наша школа уже присоединилась к участникам акции и приглашает всех стать её участниками.

О своих добрых делах мы рассказываем на странице образовательного учреждения ВКонтакте: https://vk.com/id570114536

gor pitanie

Полезные ресурсы